Уважаемые театралы! Наш сайт существует благодаря энтузиазму его создателей. В последнее время средств на оплату хостинга, даже с рекламой, стало не хватать. Поэтому просим всех неравнодушных посетителей воспользоваться формой поддержки, которая расположена ниже. Это помогло бы ресурсу выжить и избавиться от рекламы. На форме есть три способа платежа: с банковской карты, с баланса мобильного, из Яндекс-кошелька. Сумму перевода можно менять. СПАСИБО!
Апдейт: Друзья, благодаря вашей финансовой помощи удалось полностью очистить сайт от рекламы! Всем СПАСИБО! Надеемся, что ваша поддержка и впредь поможет содержать сайт в чистоте, не прибегая к вынужденному засорению его "жёлтым" мусором.
Цель. Разучивать поэтический текст пьесы; добиваться общения героев.
Ход занятия
1. Разучивание VII эпизода «Где ворота? Подавайте их сюда!» и его репетиция.
2. Беседа о VIII эпизоде «Петуха я утащу».
Педагог приглашает исполнителей ролей героев, участвующих в VII эпизоде, ставит перед ними сценические задачи, напоминает о поведении на сцене (нельзя перекрывать героя, вставать спиной к зрителям, много махать руками); следит за правильной артикуляцией гласных и согласных, четкостью произношения.
Репетиция VII эпизода «Где ворота? Подавайте их сюда!»...
Педагог задает детям вопросы: «Почему Медведь, Лиса и Волк пришли в теремок поздно ночью? Как повели себя жители теремка? Почему Медведь хотел уйти от теремка, когда возмущенные Лягушка, Мышка, Петушок и Ежик сказали, что они постоят за себя? Что придумала Лиса? Почему взбесился Волк? Почему Медведь все же решил подойти к дверям и попробовать силой взять теремок? Как повела себя Лиса, когда возмутились и начали действовать жители теремка?»
Дети играют эпизод с импровизированным текстом.